分享成功

望眼欲穿!北塘九年一贯制学校最新回复来了

滨海新区北塘九年一贯制学校现在开工建设了吗?预计什么时候能建成招生?建成后是公立的吗?谢谢
区教体局回复:经了解,北塘九年一贯制学校已于2019年12月取得施工许可证,受财政资金影响,尚未开工,将根据财政资金到位情况适时开工。
特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快。
滨海新区
2021年10月12日
-- 相关阅读 --
2019年底北塘规划开工建9年制义务学校一所,年底把学校所在位置用围栏围起来之后工人开始返乡过春节。后来发生疫情,一直没有开工。现在周边好多工地项目都开始复工了。为何这个学校迟迟不见工人返工?周边幼儿园,学校匮乏,望政府予以解决。
新区教育体育局回复:2019年底,已办理完全部开工前手续,但由于资金问题,迟迟未开工,现正在与财政沟通,落实资金。特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快!
2020年6月3日
滨海新区区委
网民“张小玮”留言:北塘周教育资源匮乏,生态城已经入住名校附属中小学三四所,北塘只有刚刚开始有限人数招生的昆明路小学,没有一所像样的中学。北塘周边没有配套的超市、商场等进驻,对于当地的消费水平来说严重的失衡,望领导予以考虑。

滨海新区区委:经了解,在该区域有一所九年一贯制学校,今年又建成投入使用一所小学(天津市昆明路小学滨海学校)。
下半年拟启动新建一所九年一贯制学校及一所幼儿园,不断扩大该区域教育资源。同时,中关村管委会将加强周边配套建设,更加便利群众生活。
2019年3月26日
《政民零距离》栏目网民“王新”留言:早在2017年和2018年就在北方网的政民零距离上得知北塘除现有的一所北塘初中外还要新建一所九年一贯制学校,并确定了具体地址,我们居民非常高兴,可是时至今日迟迟不见动工建设,不知是何原因?
滨海新区政府回复:选址于滨海新区中关村科技园,总用地面积约31297.81平方米。四至范围:东至阳澄湖路,南至霍州道,西至玄武湖路,北至漳州道,现已完成立项、可研、初设的批复工作,现正在进行工程量的编制工作,预计年底开工建设。
2019年5月23日
本文来自网友发表,不代表本网站观点和立场,如存在侵权问题,请与本网站联系删除!
支持楼主

0人支持

阅读原文 阅读 1898 回复 0
举报
全部评论
  • 默认
  • 最新
  • 楼主
你的热评
游客
发表评论
最热滨海圈
  • 我刚更新了个人资料,茫茫人海相遇即是缘分,期待着与你的碰面。

    启鑫

    16
  • 长期坚持跑步,不但可以让你的身材瘦下来,还能收获多个好处。

    大海的风景

    12
  • nannan111111

    9
  • 盘玩了近两年的山核桃

    yzy516

    6
热点推荐

安装应用

免费下载滨海梦网
这是app专享内容啦!
你可以下载app,更多精彩任你挑!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!